Здравствуйте, есть ребёнок от первого брака, ему я плачу 25℅ алиментов, и есть дети от второго брака им я плачу

Здравствуйте, есть ребёнок от первого брака, ему я плачу 25℅ алиментов, и есть дети от второго брака им я плачу 33℅ алиментов..в общей сложности я отдаю 58% алиментов, законно ли это, и можно ли как то уменьшить сумму алиментов

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Владимир, добрый день.

Максимальный размер удержания из ваших доходов при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей равен 70 процентам.

Если размер установлен судом, можно подать иск об изменении становленного размера алиментов.

Вопрос на усмотрение суда, в вашу пользу будет наличие документов, подтверждающих существенное изменение материального положения вашего или получателя алиментов.

Если ответ был полезен нажмите на+.

Можем обсудить вопрос подробнее в чате.