Неделю назад ко мне приехал как я понимаю коллектор ( нао ПКБ) предлогает оплатить долг со скидкой, на данный момент там 42000 тыс

Добрый день! В 2015 году онлай было взято два микрозайма на 1500 и 4000.не смогла оплатить, так как попала с ребёнком в больницу в другой город на 7 мес, через год умер муж, я была без работы. Ребенку поставили инвалидность, до сегоднешнего дня у нас по заболеванию проверки. Микрозайм не платился всë это время. Неделю назад ко мне приехал как я понимаю коллектор ( нао ПКБ) предлогает оплатить долг со скидкой, на данный момент там 42000 тыс. Маленькую часть этого долга 4200 просудили. Была у пристава, говорят подавайте в суд об отмене срока давности, когда просудят остальное, опять подать. Коллектор пугает меня юристами теперь, что против меня будут дальше действовать. Я не знаю что делать? Соглашаться с коллектором, и платить, а не обманит он меня или делать так как сказала пристав?

, Наталья, г. Москва
Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Скорее всего, 4200 были взысканы на основании Судебного приказа, который нужно отменить подав Возражение. В дальнейшем при обращении в суд, Вам не обходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности. А пока не платить.