При запросе в Росреестр долгов обременений арестов нет

Росреестр препятствует продаже недвижимости основание решение суда десятилетней давности в другом городе. При проверке ч фссп долгов нет. При запросе в Росреестр долгов обременений арестов нет. Исполнитель Росреестра п. Дал запрос в другой город говорит ответа нет.должен ли я сам обращаться к судебным приставам и законно ли прекращать сделку если же их ведомство отвечает что возможна купля продажа

, Leonid, г. Уфа
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Леонид!

К сожалению подобные случаи встречаются часто.

У Вас есть два варианта. Это оспорить отказ в регистрации, а второй это обратиться в суд, которым были наложены обеспечительные меры и попросить их снять.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».