Пенсионный возраст наступил, а пенсию не получаю, не хватает баллов, хочю перейти на пенсию умершего мужа, по потере кормильца

Пенсионный возраст наступил, а пенсию не получаю, не хватает баллов, хочю перейти на пенсию умершего мужа, по потере кормильца. Могут приставы списывать долг с этой пенсии, если у мужа был непогашен кредит. Ещё хотела узнать о выплате пенсии за 12месяцев с момента подачи заявления, в каких случаях мне могут отказать?

, Широкова Лариса Ивановна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут