Здравствуйте, брал кредит в банке ВТБ пару лет назад и долго не платил, банк подал заявление в суд и суд вынес

Здравствуйте, брал кредит в банке ВТБ пару лет назад и долго не платил, банк подал заявление в суд и суд вынес суде

Ней по каш по мне и мне начисли огромный штраф естественно и хотят взыскать общую сумму в 466 тысяч рублей, хотя в самом банке написано что у меня осталась не выплаченная сумма банку вместе с пени 90 тысяч и у меня вопрос, могу ли я как то выйти на связь с банком и предложить забрать заявление, дать понять что я готов сотрудничать и придти к общему компромиссу и сумме долга ?

, Дмитрий, г. Владивосток
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Доброе утро!

Если Вы не согласны с суммой долга, Вы можете оспорить решение суда, если оно еще не вступило в законную силу. Обычно срок вступления судебного решения в законную силу составляет 30 дней со дня вынесения.

Если пропустили срок обжалования, можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

Банк не может забрать заявление, так как решение суда уже вынесено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

Если мой ответ был полезен поставьте "+", пожалуйста, под моим ответом

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.