Добрый день, на каком расстоянии от окон жилого многоквартирного дома должен находиться спортивный объект (футбольный, оборудованный искусственным газоном корт, размеры 22, 6х42, 8 м)

Добрый день, на каком расстоянии от окон жилого многоквартирного дома должен находиться спортивный объект (футбольный, оборудованный искусственным газоном корт, размеры 22,6х42,8 м)

, Наталья, г. Екатеринбург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Минимальное расстояние от границ спортплощадок до окон жилых домов составляет 20 метров. Комплексные физкультурно-спортивные площадки для детей дошкольного возраста (на 75 детей) устанавливаются площадью не менее 150 квадратных метров, школьного возраста (100 детей) — не менее 250 квадратных метров.