Как вернуть эти деньги и закрыть это ип

Здравствуйте, у меня арестовали мои счета и на них были деньги детские пособия, спиисали всё. Я проживаю в Кемерово, а арест наложен Краснодаоом. Я вообще там ни разу не была. Последний кредит брала лет 12 назад и то по Кемерово. Звоню им трубки не берут. Как поступить в такой ситуации? Как вернуть эти деньги и закрыть это ип

, Татьяна, г. Кемерово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы не имеете отношения к этому долгу, то следует обратиться к приставу в порядке ст. 50 ФЗ «Об ИП» и ознакомиться с материалами ИП, узнать суд, который вынес решение по кредиту. Далее указывать когда Вы узнали о решении и отменять его. Возможно был вынесен судебный приказ, плюс в заявлении в суд просить восстановить сроки на отмену решения (приказа судебного). Заявление об отмене приказа пишется в порядке ст. 128 ГПК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.