На сколько законно это условие, и можем ли мы вернуть товар?

Здравствуйте. Мы юр.лицо, приобрели у другого юр.лица товар, но выяснили позже, что он нам не подходит. Была подписана спецификация при приемки о том, что товар нами получен, претензий не имеем и в доп условиях было указано, что товар не подлежит возврату. На сколько законно это условие, и можем ли мы вернуть товар?

, София, г. Новосибирск
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

София, добрый день!

Если товар надлежащего качества и поставлен в соответствии с условиями договора(соблюден срок, порядок доставки), то оснований для возврата товара у вас нет. Поскольку покупка совершена юридическим лицом закон о защите прав потребителей на данный случай не распространяется.

Вопрос может быть решён по соглашению сторон. Если нужно будет подготовить соглашение-обращайтесь в чат.

Если ответ был полезен нажмите на+.