Как могу повлиять на него юридисески?

Добрый день.Отцу 74 года,свой бизне.он тратит деньги не на своих детей,а на племянников,что делать,покупая им квартиры и машины.как могу повлиять на него юридисески?

, Женя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как могу повлиять на него юридисески?

 Добрый день!

Никак. Если он заработал эти средства законным путём, то и распорядится может ими  по своему усмотрению. Вы совершеннолетний гражданин — живите своей жизнью.  Если же у него есть проблемы со здоровьем и он не понимает значение своих действий — нужно обратиться к врачу специалисту.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.