Ообязательства по договору аренды помещения после закрытия ИП

Здравствуйте! Мной был подписан договор на аренду помещения сроком на 10 лет, предусматривающий расторжение в одностороннем порядке только со стороны арендодателя. После закрытия ИП , останутся ли за мной обязательсва по выполнению договора ?

, Светлана, г. Москва
Ани Гукасян
Юрист, г. Москва
Светлана, добрый день!

Для подробного изучения вопроса необходимо ознакомиться с заключенным договором.

Если говорить в целом, то ИП это физическое лицо и договор заключен непосредственно Вами, поэтому тот факт, что вы решили закрыть ИП не означает автоматические прекращение действующего договора.

Рекомендую заключить соглашение о расторжении договора аренды с арендодателем, которое можно заключить даже и без наличия условия об этом в договоре, главное условие — обоюдное согласие.

Более подробную информацию и помощь в составлении документов Вы можете получить воспользовавшись сервисом .

С Уважением,

Консультант ООО «Прайм Лигал»

Гукасян Ани