Могут ли забрать квартиру

Здраствуите....У меня такая проблема..Два года назад взял кредит в Восточном экспресс г.Нерюнгри банке.350 000 ,год платил Потом пришлось переехать в другои город наступило трудное положение и не получается платить кредит плочу по 2000р в место 13000р..У меня была квартира в г.Нерюнгри которую я недавно продал и купил новостроику(недостроенныи) в г.Миассе,документы еще оформляется (договор купли продажи уже в ремпалате)Свидетельство на новостроику получу через полгода...Сегодня позвонили с банка и сказали что подают в суд на меня и иск.....Могут ли суд или пристава забрать у меня квартиру(новостроику)Которая еще в оформлении находится.В Миассе пока снимаю квартиру прописался у роднои сестры пока новостроика не достроитя.Подскажите пожаилуста как быть чего боятся смогут ли уменя забрать новостроику

, Александр, г. Миасс
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если у Вас есть постоянный доход, взыскание на имущество не накладывается, взыскивать будут из Вашего заработка. В любом случае, не может быть наложено взыскание на единственное жилье.