Исковое заявление

Добрый день! Возник вопрос хочу обратиться в суд по взысканию долга , у меня есть три договора займа и к ним расписки. Все они составлены разными датами и в каждой расписке разные адреса! В первой он был прописан по одному адресу; во второй он был снят с регистрационного учета и в расписке указали адрес куда он должен выбыть по листу убытия, но там на учет он не встал; а в третья составлена вообще без регистрации просто указан адрес его пребывания и по сегодняшний день! Можно ли эти расписки объединить в одно дело? Заранее спасибо!

, Ксения, г. Иваново
Дмитрий Пирогов
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте Ксения, включайте все расписки в одно исковое и подавайте по последнему известному месту пребывания.

Иван Герасимов
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В силу ст. 151 ГПК РФ истец вправе объединить в одном исковом заявлении несколько связанных между собой требований. Исковое подавайте по последнему известному адресу ответчика, дополнительно можете ходатайствовать перед судом об истребовании сведений о регистрации ответчика.