Как и куда подать жалобу на недобросовестного адвоката

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: год назад я заключила договор (и оплатила услуги) с адвокатом о том, что бы он оформил землю в собственность(приватизация).... спустя год ничего не сделано... Самое худшее в этой ситуации это то, что адвокат перестал отвечать на звонки и скрывается. У него остались все документы на имущество, которые он не возвращает. Подскажите пожалуйста куда и как подать заявление на возврат денежных средств и документов на имущество.

Заранее благодарю за ответ!

, Наталья, г. Новороссийск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала напишите заявление в полицию.

Затем в адвокатскую коллегию вашего региона.

Если эти меры не принесут положительного эффекта, то на основании договора вы должны обратиться в суд о расторжении договора и возврате сумм, но вам нужно внимательно изучить условия договора в части обязанностей адвоката и  порядка возврата денег.

Наталья
Клиент, г. Новороссийск

Подскажите, я могу направить заявление в полицию и суд почтой? и какие документы нужно прикладывать к заявлению?

В полиции непроходимо личное присутствие, в суд можно по почте, к заявлению вы должны приложить копию договора, и квитанцию об оплате государственной пошлины.