Сосед просит согласие для проведения газопровода по верх моего забора, проект не предоставил, обьяснил что и

Сосед просит согласие для проведения газопровода по верх моего забора, проект не предоставил, обьяснил что и как будет идти устно, я в следующем году хочу строить гараж в плотную к забору, дадут ли мне разрешение строительсва гаража?

, Илья, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

На строительство гаража в силу п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешения не требуется. Однако, это не освобождает от необходимости соблюдения параметров разрешенного строительства и ограничений связанных с охранной зоной газопровода.

Илья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!