Здравствуйте, такой вопрос, у меня дочь от первого брака 12 лет, бывший муж отбывает срок, на алименты не

Здравствуйте, такой вопрос, у меня дочь от первого брака 12 лет, бывший муж отбывает срок, на алименты не подавала, могу ли я оформить пособие от 8 до 17,я замужем, когда подаю заявление, приходит отказ, привышение суммы на душу семьи, но дочь не записана на нынешнего мужа, почему отказ?

, Дарья Бочкарева, г. Кинель
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья.

В соответствии с положениями, закрепленными в статье 9 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

… В состав семьи, учитываемый при определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга),

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/0beac6085bd1729939641bb763cc20802541ed0d/

Таким образом, Ваш муж включается в состав Вашей семьи, даже несмотря на то, что не является отцом ребенка.