И каковы мои дальнейшие действия?

Добрый день. Сегодня в отчёте объединённого бюро кредитных историй обнаружила, что в феврале 2022 года кто получил займа по моим документам в компании микрозацмов и теперь образовалась задолженность и испорчен, безупречная до этого, кредитная история. Никогда не пользовалась подобными учреждениями. Документы не теряла. За 10 дней до даты займа оформлял беспроцентную рассрочку а торговом центре через банк хоум кредит. Возможно сотрудник использовал мои данные. Сегодня написала заявление в полицию на мошенничестве действия, сотрудник полиции сказал, что нужно обращаться в суд. Позвонила на телефон горячей линии организации, которая выдала займа, они сказали заполнить бланк их образца о мошеннических действиях, приложить талон-уведомление из полиции и отправить на их электронный адрес. Подскажите, стоит ли это делать? И каковы мои дальнейшие действия?

, Алеся, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алеся!

Безусловно это сделать стоит. Так как возможно займ и записи в КИ аннулирует сама организация без суда.

Вам же потом при обращении в суд придется доказывать, что вы к ним обращались, документы предоставляли.

________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алеся
Клиент, г. Москва
Спасибо