Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня идет банкротство, бывший муж взял микрозайм от моего имени через телефон, на детскую карту

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня идет банкротство, бывший муж взял микрозайм от моего имени через телефон,на детскую карту. Что мне теперь делать?

, Людмила, г. Саратов
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо обратится в полицию, чтобы хотя бы доказать свою непричастность к произошедшему.  В связи с тем, что вы находитесь в процедуре банкротства. вашими денежными средствами заведует Арбитражный управляющий, без его ведома вы не имеете право совершать сделки, так как это может расценится как недобросовестное поведение и вас признают банкротом без списания. Также об этом факте нужно сообщить вашему Арбитражному управляющему, чтобы он принял меры. Однако все это не исключает того что после процедуры вы должны будите оплатить по микрозаймам,  так как это будет считаться текущим платежом