Могу ли эту землю на данный момент подарить

Я должен в банку денег. У меня в собственности земля. От приставов не чего не ещё не поступала. Могу ли эту землю на данный момент подарить

, Антон, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, да можете и даже нужно это сделать. Если вы не собираетесь платить, то рано или поздно возбудят исполнительное производство, а судебный пристав обратит взыскание на землю. Поэтому уже сейчас нужно предпринимать меры по выводу имущества.  В рамка исполнительного производства вы не сможете ничего уже сделать с землей, так как у вас будет запрет на регистрационные действия. И не забудьте зарегистрировать дарение в росреестре, и переоформить на нового собственника