Здравствуйте, брали ипотеку с женой потом родился ребёнок но материнского капитала ещё в это время не было

Здравствуйте, брали ипотеку с женой потом родился ребёнок но материнского капитала ещё в это время не было, платим уже 12лет , потом разводились не жили в месте 4 года, потом сошлись и родили второго ребёнка уже занова в браке, и жене отказывают в погашение ипотеки, основной заемшик я муж она созаемщик, что нам делать

, Анатолий, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

А что значит отказывают?