Обязаны ли мы уведомлять об этом военкомат, и становиться на учет по новому месту регистрации, если мужчине 42 года, не служил в армии, т.к

Добрый день! Мы планируем сменить прописку. Обязаны ли мы уведомлять об этом военкомат, и становиться на учет по новому месту регистрации, если мужчине 42 года, не служил в армии, т.к. относится к категории Б - ограниченно годен по состоянию здоровья. Спасибо!

, Галина, г. Белгород
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Да, надо сообщать о смене места жительства, если меняете район или город, то надо сниматься с учета в старом военкомате и вставать на учет в новом, по месту фактического нахождения (регистрации, не важно какой-временной или постоянной). статью 21.5 КоАП — несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования.

Галина
Клиент, г. Белгород
Спасибо Вам огромное, Сюзанна!

Рада была Вам помочь!