Хотел бы восстановить военный билет и пройти медицинское освидетельствоание на предмет возможного участия

Здравствуйте!

Мне 59 лет, проходил службу в ВДВ, военноучетная специальность старший механик-водитель БМД, сержант. При неоднократных переездах был утерян военный билет, копии не осталось. При достижении 50 лет, с воинского учёта не снимался.

В настоящее время проживаю Москве, есть временная регистрация.

Хотел бы восстановить военный билет и пройти медицинское освидетельствоание на предмет возможного участия в добровольческих формированиях, в связи с проведением СВО, могу ли я это сделать по месту временной регистрации в Москве?

, Геннадий геннадий, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Восстановить утраченный военный билет можно в любом центре госуслуг «Мои документы», независимо от места регистрации. Вам понадобятся следующие документы: 1. Документ, удостоверяющий личность; 2. Заявление (бланк выдается на месте); 3. Талон-уведомление об утрате документа (выдается органом МВД при подаче заявления о пропаже).

Геннадий геннадий
Клиент, г. Москва
Ответ не удовлетворил! Многие сайты отвечают что нужно явиться лично в военкомат по месту последнего учета, другие говорят, что можно по месту временной регистрации, но все говорят что через МФЦ НЕЛЬЗЯ(!) нужно обратиться в военкомат лично. В моем вопросе не указанно, что я обращался в МВД об утере (зачем если по возрасту я воинскому учету уже не подлежал). поэтому талон-уведомления у меня нет. Мой вопрос звучал иначе: Могу ли я восстановить военный билет и пройти медицинское освидетельствование на предмет возможного участия… в СВО по месту временной регистрации в Москве? То есть в военкомате(!) по месту прибывания (временной регистрации)

Да, Вы можете восстановить свой военный билет по месту временной регистрации. Вам надо обратиться военкомат, укажите в письменном заявлении, что срок Вашей временной регистрации более трех месяцев, укажите причину необходимости восстановления военного билета.