Муж служит по контракту находиться на сво, недавно лежал в местной больнице обнаружили рубцующуюся язву и скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы

Муж служит по контракту находиться на сво, недавно лежал в местной больнице обнаружили рубцующуюся язву и скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. После больницы вернули на передовую, хотя написал рапорт чтобы отправили на обследование в Россию. Подскажите что делать?

, Вероника, г. Ноябрьск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А в местную больницу он обратился по своей инициативе или по направлению командования?

обнаружили рубцующуюся язву и скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.

 После выписки он к врачу по месту службы обращался?

Вероника
Клиент, г. Ноябрьск
Выписки не дождались забрали его, но есть результат ФГДС с диагнозом