При замене паспорта в моём сорокапятилетнем в возрасте мне в

При замене паспорта в моём сорокапятилетнем в возрасте мне в паспорте допустили ошибку в написании города моего рождения. Я это не заметил и спустя несколько лет оформил приватизацию квартиры по этому паспорту, в котором указан неправильно город моего рождения (ошибка в одной букве). Является ли мой документ о приватизации ничтожным в связи с ошибкой в моём паспорте? Как мне всё это исправить?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

Полагаю, что указанные ошибки при оформлении документов при подтверждении прочих Ваших данных не свидетельствуют не ничтожности документов на приватизацию и Вы по-прежнему можете считаться собственником жилого помещения по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Проблема, на мой взгляд, может быть решена за счёт внесения в установленном порядке изменений в паспорт и затем — в документы на квартиру, такое возможно.

Всего доброго!

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Прежде Всего Вам надо поменять паспорт

По поводу приватизации, после замены паспорта на новый Вам придется обращаться в Росреестр для исправления описки.