Я подписал контракт с мин обороны я зек

Я подписал контракт с мин обороны я зек.. Пол года контракт.. Отпустят ли меня домой по истечению контракта.. Как вагнер такой же контракт

, Леон, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Отпустят ли меня домой по истечению контракта

Нет. Контракт будет считаться продлённым на основании  Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.