ВОПРОС 1: Я могу сделать регистрация дочку без пересикания границ?

Доброе утро. Я гражданка РФ, моя старшая дочка 10 лет гражданка Киргизии приехала в Москву 1,5 месяцев назад. Мы на миграционной учет не смогли постовит.

ВОПРОС 1: Я могу сделать регистрация дочку без пересикания границ?

И в этом году февраля месяца у меня добилась двойня, в это время я было гражданка Киргизия. После рождения детей получала паспорт РФ. Что-бы приобрести гражданство на детей требуют времменой регистрации, а на регистрация требуют подтвердить гражданство. С толком не дает не какой информация.

ВОПРОС 2: как я могу сделать регистрация на детей их 5 месяцев

, Соня, г. Якутск
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Вы должны состоять на миграционном учете, затем оформляете временную регистрацию. После того как вы оформляете первый этап переходите к оформлению других документов. Все проходит не быстро.
в соответствии с ч.3 и 4 ст. 25 федерального закона о гражданстве

3. Если один из родителей, имеющий иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

4. Если один из родителей, приобретающий гражданство Российской Федерации, является лицом без гражданства, а другой родитель имеет иное гражданство, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

таким образом, вы с супругом пишите потом заявление и ребенок получает гражданство. Но первоначальная процедура вам необходима.