Здравствуйте, несколько месяцев назад мою 16 летнюю дочь изнасиловали, она ничего не рассказывала

Здравствуйте, несколько месяцев назад мою 16 летнюю дочь изнасиловали,она ничего не рассказывала испугавшись, сейчас выяснилось, что есть видео подтверждающее факт преступления,которое сам совершивший насилие и распространяет,хотелось понимать какими должны быть мои ,мамы пострадавшей,действия,цель наказать его по всей строгости закона

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какими должны быть мои, мамы пострадавшей, действия

 Татьяна,

действия самые простейшие: лично явиться вместе с дочерью в Следственный комитет (лучше по месту совершения преступления) и подать заявление о совершённом преступлении.

Всё остальное — дело следователя.

есть видео подтверждающее факт преступления,

 Если так, то процесс доказывания будет весьма несложным для следователя.

Если требуется конкретная помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат. Вы имеете право придти к следователю в сопровождении адвоката для участия в подаче заявления, даче объяснений и показаний.