Перевла деньги за услугу, котора не была оказана.ПЕревод не исполнителю, а второму лицу.Есть переписка, где

Перевла деньги за услугу,котора не была оказана.ПЕревод не исполнителю,а второму лицу.Есть переписка,где уточнение мной,верно ли и тому ли чловеку поступит перевод.На что получила утвердительный ответ.Услуга не оказана, исполнителем заблокирована

, галина, г. Москва
Юлия Егорина
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Все зависит от имеющихся доказательств, была ли переписка, где вы договариваетесь об оказании услуг? Если да, то можно взыскать денежные средства в судебном порядке за неуказанную услугу.

Если отсутствуют доказательства, подтверждающие договоренности об оказании услуги, то можно попробовать взыскать в качестве неосновательного обогащения, но суды крайне негативно к такой практике относятся.