Можем ли мы, как-то оформить эти деньги на дочь и внуков исключив зятя?

Добрый день, моя дочь с мужем и двумя детьми купили дом, 40% из вложенных денег заплатила я (тёща), но к сожалению отношение у дочери своим мужем не стабильные, оформили жильё на них, я не в доле. Долг я не собираюсь с них брать. Можем ли мы, как-то оформить эти деньги на дочь и внуков исключив зятя?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Надо проанализировать, каким образом можно проследить «движение» денег от Вас к продавцу дома. И исходя из обстоятельств, возможно, удастся решить часть проблем оформлением с дочерью договора займа или договора дарения денежных средств лично ей, чтобы увеличить ее долю при разделе общего имущества.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).