Вопрос: будут ли какие то проблемы у среднего ребенка по возврату из Турции на таможне если он будет в сопровождении бабушки у которой нет доверенности

Добрый вечер. Отдыхаем с семьей в турции. Мне ( маме) нужно с младшим ребенком вернуться в Россию, а средний останется в Турции с бабушкой. Вопрос: будут ли какие то проблемы у среднего ребенка по возврату из Турции на таможне если он будет в сопровождении бабушки у которой нет доверенности.

, Елена, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Без нотариального согласия от родителей никуда бабушка внука не вывезет.

Елена
Клиент, г. Москва
А если это они возвращаются домой?

В соответствии со статьей 27 Конституции РФ, Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.