Здравствуйте, смотрите какая ситуация, у меня есть отец, который не вписан у меня в свидетельство о рождении

Здравствуйте, смотрите какая ситуация, у меня есть отец, который не вписан у меня в свидетельство о рождении, моя мама и отец не женаты, не расписаны, мне через пару месяцев исполняется 18 лет и я хочу уйти от него, но как мне хотяб что-то поиметь с него, у него есть дом, квартира, машина и валютный счёт в банке, вроде все, и вот я бы хотел узнать, как можно хотяб что-то получить, если он не вписан в свидетельство о рождении и мои родители не расписаны

, Андрей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей!

Регистрация (или ее отсутствие) брака ваших родителей никак не влияет на отцовство в отношении вас. Это два разных вопроса.

Согласно Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей  происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

Поэтому что бы

 поиметь с него, у него есть дом, квартира, машина и валютный счёт в банке, вроде все, и вот я бы хотел узнать, как можно хотяб что-то получить,

поиметь — я так понимаю унаследовать? Если  так, то нужно  что бы было установлено отцовство в отношении вас, и отец был вписан в ваше свидетельство о рождении, в противном случае вы ничего «не поимеете  » из его имущества.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.