228.1ч.4, может судья применить 82 ст

Прокурор попросил 11 лет по ст. 228.1ч.4, может судья применить 82 ст. женщине, если у нее 2 детей

, Наталья, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Если до 14 лет, то может, но это на усмотрение суда.

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Наталья. Суд может конечно применить статью 82 УК РФ и предоставить Вам отсрочку исполнения приговора до достижения вашим младшим ребенком четырнадцатилетнего сына. Пишите ходатайство, вот Вам образец на всякий случай.

Если моя консультация была Вам полезна, оцените. Спасибо.