Кстате уже прошло 2 месяца а пристав не закрывает дело, это ведать из за этого иска?

Пришло письмо с суда, в котором хотят чтобы я был заинтересованным лицом, в иске, где коллектор поддал на пристава за бездействия. Хотя какое может быть бездействия если у меня нет имещуства и дохода, странно. Кстате уже прошло 2 месяца а пристав не закрывает дело, это ведать из за этого иска?

Могу ли я не являются? Я то живу в другом городе.

Может ли эти иски из за того что закон расширили о внесудебном, вот и иски кидают, потому что я захожу на саит суда а там каждый день стоит заседания и все иски идут на ФССП от коллекторов разных.

Уточнение от клиента
Будут ли у меня проблемы? Обьявят ли меня в розыск за сумму в 150тыс. долга коллекторам?
, Виктор, г. Томск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

В розыск нет, но коллекторы будут Вас мучать, конечно.
Рекомендую ознакомиться с Федеральным законом

О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ» от 3 июля 2016 года N 230-ФЗ.
Так, например, Коллекторские агентства имеют право:
Встречаться, не чаще 1 раза в неделю по каждому кредитному договору;
Звонить с 08:00 до 22:00 в будни дни, с 09:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни, и не чаще 1 раза в день, 2 раз в неделю, 8 раз в месяц;
Отправлять уведомления по СМС, в мессенджеры, не чаще 2 раз в день.
Жаловаться на них можно в ФССП)