Какие выплаты положены, 2 оклада говорят в штабе мобилизованным не положено

Мобилизован.

Вернулся из госпиталя после лечения в часть.

Подал рапорт на прохождение ВВК.

Обследование длилось почти три недели. Выдали эпикриз с присвоением категории годности "Д". С формулировкой освободить от исполнения служебных обязанностей до дня исключения из списков части.

Историю госпиталь отправил на утверждение.

Я прибыл в часть, написал рапорт на освобождение, через пару дней приказ об освобождении от службы внесли.

Часть я покинул и улетел на место жительства делать ПЭТ КТ, и тд.(Из Калининграда в Москву).

Вопрос о дальнейших действиях по увольнению.

1. Нужно мне возвращаться в часть? (Что будет если не вернусь).

2. Что будет с неотгуленным отпуском. 10 месяцев уже в армии. (возможно ли будет оттянуть дату увольнения, уйти в отпуск).

3. Какие выплаты положены, 2 оклада говорят в штабе мобилизованным не положено. (21000, оклад 14.000 и 7 000 за звание доплата) Так ли это.

Увольняюсь по болезни не относящейся к армии.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

1. Нужно. Могут объявить в СОЧ, так как пока вы не исключены из списков л\состава части вы обязаны в ней находится в ППД.

2. Рапорт на отпуск пишите. Откажут — пишите рапорт на возмещение денежными средствами(там рассчет без 158.000 рублей скорее всего будет, так что не выгодно вам).

3. 2 оклада и все. Вы указом Президента РФ 647 от 2022 «О частичной мобилизации в РФ » приравнены к контрактникам. И все выплаты з\п до момента исключения из списка л\состава части

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.