Добрый день, я беременна, мне 16 лет, парень на военной операции, может ли он как нибудь уйти от этого?

Добрый день,я беременна,мне 16 лет,парень на военной операции,может ли он как нибудь уйти от этого?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При данном обстоятельстве досрочное увольнение с военной службы невозможно.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Если суд его признает виновным в ст.134 УК РФ и даст реальное лишение свободы. Но это в том случае, если вы поясните, что был половой акт до вашего 16летия.

Поэтому, после вступления в силу приговора суда, его уволят на основании указа Президента РФ №647 от 2022  «об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Но надо именно лишение свободы, что суд может не дать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

 Ошибочно. Не обратил внимания на дату вопроса.