Когда лучше сообщить в военкомат о диагнозах?

Добрый день! Молодой человек, 21 год. В этом году закончил колледж. Подходит для осеннего призыва этого года. В анамнезе

эпителиадьный копчиковый ход (пилониедальная киста копчика). Перенесены две операции по иссечению. Сейчас рецидив кисты. Нужна 3я операция. Будет ли в этом случае негодность к воинской службе? Когда лучше делать операцию - до начала призыва, во время? Когда лучше сообщить в военкомат о диагнозах? На комиссии? Ранее?

, Виктория, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует явиться в военный комиссариат, письменно заявляете о том, что Ваше здоровье существенно изменилось, имеются определенные заболевания. Просите провести мед. освидетельствование для определения категории годности. Представляете все имеющиеся мед. документы.

Думаю, что все лучше делать до призыва.