Здравствуйте создали сайт собственников апарт отеля Он не коммерческий

Здравствуйте, создали сайт собственников апарт отеля. Он не коммерческий, на нем ничего не продается, а дается доступ в чат собственников.

Управляющая компания направила письмо, хочу узнать насколько их требования законны

Они ссылаются на товарный знак и грозят штрафами

https://sobstvenniki-apart-adagio-dagomis.ru

, Иван, г. Сочи
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Я посмотрел Ваш сайт и хотел бы уточнить, на что они конкретно ссылаются в своем письме?

Ваш сайт создан на Tilda и на нем я не увидел ни логотипа, ни товарного знака, ни каких-либо ссылок на УК. Самый обыкновенный сайт-чат для общения с фотографией Вашего азарт-отеля. Тут важно помнить, что товарный знак — это обозначение, состоящее только из графических элементов и не содержащее словесных элементов. К ним относятся изображения животных, предметов, природы, а также абстрактные композиции линий, пятен и любых фигур. Самыми популярными являются рисунки, графика, аббревиатуры, так как вызывают хорошее восприятие и легко запоминаются, фотографии к этому не относятся.

Поэтому на настоящий момент требования УК не законны, однако во избежание каких-либо недоразумений, я бы рекомендовал обратиться в УК за разъяснениями, возможно они имеют ввиду фотографию.

С Уважением