Вчера мне выставили эту же задолженность повторно

Добрый день. Год назад была аннулирована задолженность,об этом есть запись на сайте гос услуг. Вчера мне выставили эту же задолженность повторно. Кредит был взят 11 лет назад.

, Ольга Лежнева, г. Барнаул
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

На каком основании выставлена задолженность?

Если есть решение суда или судеьный приказ.

Решение можно обжаловать в месячный срок. На судебный приказ можно подать возражения в 10 дневный срок и его отменят. Срок исковой давности 3 года. В возражения не обязательно указывать на основания. Достаточно просто заявить, что вы не согласны с судебным приказом.

Если иск только подали, то можно заявить о пропуске срока исковой давности.

Есть образец заявления, обращайтесь в чате.