Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу за границей уже больше года и у меня есть документ который это

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу за границей уже больше года и у меня есть документ который это подтверждает, но я хочу прилететь в отпуск в Россию на два месяца, я служил в армии, но я переживаю если объявят мобилизацию, смогу ли я потом вылететь из страны? Я работаю за границей

, Денис, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нет не могут.

 В соответствии со статьей 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.