Какова ответственность сторон?

Здравствуйте!

Мы взяли экскурсионный тур по городам Индии. В последний день нас посадили на поезд из Каджурахо в Дели (где должен быть перелет в Москву уже)

Поезд остановился на путях..и в итоге опоздал на 2,5 часа.

Мы не попали на самолет.

Уже в поезде нам посоветовали перенести полет, мы так и сделали (но он единственный через 2 дня).

Фирма нам сказала решать проблемы самим, и самим теперь оплачивать все..

Кто должен оплачивать эти два дня? Какова ответственность сторон?

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут