Распространение врачебной тайны физическим лицом в социальных сетях

Уточнение от клиента
Что за это грозит в рамках закона
, Андрей, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию и пишите заявление, а также исковое заявление в суд о компенсации морального вреда.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.