1, мне дали 10 месяцев отчисление от зарплаты в счет государства 10%, в это время пока я отрабатывала, я совершила 4 подобных кражи и сейчас мое дело уже в суде ст

Здравствуйте, у меня не простая ситуация, я осуждена по ст. 158 ч. 1, мне дали 10 месяцев отчисление от зарплаты в счет государства 10% , в это время пока я отрабатывала, я совершила 4 подобных кражи и сейчас мое дело уже в суде ст. 158 прим1. В это же время , отправилось в суд и дело 158ч . 2 п. В. Что мне грозит? Могут ли меня лишить свободы?

, Екатерина, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, наказание, которое будет избрано Вам судом зависит от Вашей личности и обстоятельств дела, но в Вашей ситуации, когда в период отбытия наказания совершаются новые преступления небольшой и средней тяжести, запрета на назначение условного наказания за новые преступления в законе нет.