Здравствуйте, хотела узнать, если я отдавала человеку свое личное имущество на сохранение, а в данном случае

Здравствуйте, хотела узнать, если я отдавала человеку свое личное имущество на сохранение, а в данном случае это ноутбук, я могу подать на него заявление как 'кража' в случае отказа в просьбе вернуть вещь обратно?

, Дарья, г. Самара
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в данном случае может идти речь о присвоении или растрате (ст. 160 УК РФ), то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному.