Пункт договора: " Приложением №3 пункт 17 установлено, что существенные загрязнения — это - множественные

Каршеринг предъявляет штраф за загрязнение салона (3000р.), прикрепляя фото багажника автомобиля. Я закончил аренду автомобиля на одной улице, а на фото с претензией автомобиль находится на другой улице на следующий день. На мой вопрос почему автомобиль находится в другом месте, представитель отвечает: фото сделано пользователем впервые открывшим багажник после вас(я багажником пользовался) и у них отслеживается открытие дверей и багажника. Но основное моё возмущение состоит в том, что на мой вопрос: как вы поняли что это загрязнение существенное? Пункт договора: « Приложением №3 пункт 17 установлено, что существенные загрязнения — это

- множественные (более 3-х шт.; критерий не применяется при оценке загрязнения багажного отсека) и/или крупные (более 10 см) загрязнения (грязь), которые могут быть полностью удалены (в т.ч. следы) уборкой салона (щетка, пылесос) без применения воды, моющих средств или без специальных методов (химчистка, влажная уборка и подобное);

- загрязнения (грязь), которые не могут быть удалены без применения воды, моющих средств или без специальных методов (химчистка, влажная уборка и подобное);

- следы обуви;

- продукты жизнедеятельности органического происхождения независимо от состава и консистенции, следы от перевозки животного без специального контейнера (шерсть, следы лап, перья и проч.), пищевые отходы (кроме заводской упаковки, потребительская тара).

Понятие «грязь» применяется в общеупотребимом значении. В случае возникновения споров «грязь» определяется как вещество (в т.ч. следы вещества), инородного происхождения по отношению к объекту, на котором она обнаружена, и влияющая на качественные (в т.ч. эстетические) характеристики данного объекта.

Под «загрязнением» в зависимости от контекста понимается возникновение, нанесение, наличие грязи.» представитель ответила, что ВИДИТ на фото ГРЯЗЬ, которую можно убрать только путём химчистки салона и т.п., я на фото не вижу грязи, которая прописана в договоре как «вещество инородного происхождения», я вижу обыкновенный износ салона, который мог быть и до меня и после меня, но никак не грязь. Как быть? Обязан ли я заплатить?

  • IMG_3965
    .png
, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут