И могут ли сделать перерасчет?

Я живу в комунальной квартире из трех комнат,у каждой комнаты свой хозяин.(на данный момент я снимаю одну из комнат.

Дело в том что в один прекрасный день нам приходит квиточек за электроэнергию огромной суммой.

Проблема еще вот в чем,моя хозяйка не оплачивала 10 мес за электроэнергию и не сдавала показания.

Долг у нас почти 12 тысяч.минус 3.500 за не оплачиваемые 10 месяцев примерно,ну пусть даже 4 тысячи.откуда взялась остальная сумма пусть даже пени ,ну не может же комната потреблять по 1000 р в месяц!!!

Я ходила в ТНСэнерго выяснить хоть какие то подробности по ситуации.

На что мне консультант женщина ответила что якобы с чужого лицевого счета через приложение были переданы не раз ваши показания и еще добавляли по 300кВт!!!!

Мои соседки хотят выжить меня со сьемной комнаты за неприязнь ко мне!!!

Можел ли одна из собственниц комнат передать наши данные больше чем положено?ведь можно ввести данные больше чем положено,могут ли из за этого приходить большие суммы?

И могут ли сделать перерасчет?мне сказали что нужны показания всех трех счетчиков комнат и общий в квартире,но одна из собственниц показания отказывается предьявить.что делать????

Я же не могу 8 тысяч вот так просто подарить не известно кому!!!

, Ольга, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут