Сколько будет стоить заверение у нотариуса договора займа финансовых средств на пятьдесят семь миллионов рублей

Добрый день. Сколько будет стоить заверение у нотариуса договора займа финансовых средств на пятьдесят семь миллионов рублей.

, Вячеслав, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Вячеслав.

За удостоверение договора займа госпошлина составит 0,5% суммы договора, но не менее 300 руб. и не более 20 000 руб. (подп. 5 п. 1 ст. 333.24 НК РФ).
Взимает нотариальный тариф, размеры которого установлены статьей 22.1 Основ о нотариате.

https://yandex.ru/search/?text=

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

По закону договор займа не требует нотариального заверения.

Вы можете заверить подлинность подписей за 100 руб.

Согласно ст.22.1 Закона о нотариате,

10) за свидетельствование подлинности подписи:

на заявлениях и других документах (за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц) — 100 рублей;