В договоре указано, что на данную дату заключения договора имеются долги

Здравствуйте. Я продал квартиру за её долги. УК подали на меня иск. Судебные приставы ввели санкции. В договоре указано,что на данную дату заключения договора имеются долги. Настоящий собственник не переоформляет на себя ничего. Что мне делать?

, Василий, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

При продаже квартиры,  в условие договора наличие долгов прописывалось, кто будет оплачивать долг, Вы или сумма которую Вам отдали была уменьшена на сумму долгов.

Если в договоре не указано что новый собственник берет обязательство по оплате задолженности по платить придется предыдущему.

Нужно ознакомиться с договором купли-продажи.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.