Попался второй раз за рулём пьяный За первый раз я оплатил штраф За второй пришивают 264 ч 1 уголовка Что светит?

Попался второй раз за рулём пьяный

За первый раз я оплатил штраф

За второй пришивают 264 ч 1 уголовка

Что светит ?

Характеристики есть : соседи, работа- положительная

Следствию не припятсвовал

Сказали адвоката нанимать без смысленно , проще бесплатным , меньше потратитесь

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), -наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Таким образом есть шанс получить штраф. Однако, с июля 2022 года по данной статье предусмотрена конфискация автомобиля, если Вы являетесь собственником и были остановлены за рулём своего автотранспорта.