Мужу в марг сделали операцию по замене коленного сустава ( до этог с июня 2022 г он был на больничном после

Мужу в марг сделали операцию по замене коленного сустава ( до этог с июня 2022 г он был на больничном после артроскопии на колене, в общем она больничном был год) .В июне этого года его выписали, но нога беспокоит( в инвалидности отказали) Могут ли ему сейчас снова с этим диагнозом выдать больничный

, Ольга, г. Иркутск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Ничего не понятно

Только врачебная комиссия решает об открытии больничного листа