Уйти хочу из за родителей, они у меня верующие, придерживаются всем традициям, а я нет

Здравствуйте, я бы хотела спросить, но не знаю у кого..поэтому тут.

Я хочу уйти из дома после 18 лет, сейчас мне 17 и через год будет 18.

Уйти хочу из за родителей, они у меня верующие, придерживаются всем традициям, а я нет. Я уважаю их традиции, но прислушиваться к ним не хочу. Прикиньте, замуж обязательно надо, и быть рабом для семьи мужа.

Я боюсь того, что меня найдут. Папа то мой знает все права, и думаю, что может попросить или подкупить кого нибудь, чтоб меня пробили, найти меня и все капец. Меня ведь реально убьют…я даже не преувеличиваю. Я не люблю родителей, но очень их уважаю, мне постоянно говорили «опозоришь нас, я тебя убью а потом себя убью» ругали и я буквально была рабом для них. Я устала, но и заявление писать на собственных родителей это бред, жалко их мне, но себя еще больше жалею. Хочу уйти…но не знаю как вообще

, Пджузв, г. Старая Русса
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Никто, кроме Вас не вправе распоряжаться Вашей судьбой. Тот факт, что Ваши родители ведут определенный образ жизни, никак не обязывает Вас жить также. Задача любых родителей дать воспитание и отпустить ребенка в свободное плавание. Если Вы хотите посмотреть мир, насладиться юностью и молодостью, никто юридически Вам этого не запретит, Ваша задача объяснить это родителям, со временем примут такие обстоятельства и отпустят Вас.

Пджузв
Клиент, г. Старая Русса
Не думаю, что они это примут. Когда я пытаюсь с ними о чем то поговорить они не идут на встречу, им будто не интересно что в моей жизни. Они строгие очень, поэтому ничего обо мне толком не знают. Но скажите, если я все же уйду, то меня же не найдут да?

Думаю, жить в постоянном страхе будет очень трудно. Лучше все решить по-хорошему. Наверняка Вашими родителями движет страх потерять Вас — им тяжело осознать именно этот факт. Нужно им просто помочь отпустить Вас, есть множество книг по психологии в данном направлении.