Отказывается выплатить долг, грозит судом, что делать?

Я несовершеннолетний (17 лет), занял сумму 21к, несовершеннолетнему (15 лет). Отказывается выплатить долг, грозит судом, что делать?

Уточнение от клиента
Подробней о ситуации: я занимал Свои деньги, именно Ему. я как и он несовершеннолетние. Но из занятых мной 21к есть не только деньги, а и пара вейпов. Он полностью морозиться и не собирается отдавать, хотя занимал я ему, потому что он обещал вернуть с процентами. В итоге диалог я могу вести только с его мамой, которая грозит мне, написать заявление, пойти в суд, так как он несовершеннолетний, и у них нет таких средств, а так же из за того что я несовершеннолетнему продавал вейпы. Моя же мама совершенно не в курсе ситуаций, так как я не пасвещаю её в дела своего бизнеса и личных денег. Такая вот ситуация… что делать?
, Александр, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Каким судом он грозит? Какая его позиция?

Александр
Клиент, г. Москва
Подробней о ситуации: я занимал Свои деньги, именно Ему. я как и он несовершеннолетние. Но из занятых мной 21к есть не только деньги, а и пара вейпов. Он полностью морозиться и не собирается отдавать, хотя занимал я ему, потому что он обещал вернуть с процентами. В итоге диалог я могу вести только с его мамой, которая грозит мне, написать заявление, пойти в суд, так как он несовершеннолетний, и у них нет таких средств, а так же из за того что я несовершеннолетнему продавал вейпы. Моя же мама совершенно не в курсе ситуаций, так как я не пасвещаю её в дела своего бизнеса и личных денег. Такая вот ситуация… что делать?